福建中职中专网 > 福建中职> 技能人才职业技能大赛信息> 2024年福建中职职业院校技能大赛获奖具体名单

2024年福建中职职业院校技能大赛获奖具体名单

来源:福建省教育厅 时间:2024-01-17 10:22:59 阅读量:
微信公众号

微信交流群

微信小程序

  【导读】2024年福建中职职业院校技能大赛获奖具体名单已出,一共有700多个奖项,34个赛项,各大院校都在本次比赛中获得了对应的名次,一起来和福建中职中专网了解一下2024年福建中职职业院校技能大赛获奖具体名单相关信息吧!

2023年福建中职职业院校技能大赛获奖具体名单

2024年度福建省职业院校技能大赛(中职组)赛项拟获奖名单公示表
序号赛项编号赛项名称组别专业大类组队类型赛道代表队参赛单位参赛选手指导老师赛项成绩排名拟获奖项
1ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校陈智华林观钎1一等奖
2ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校钟永圣谢祖椋2一等奖
3ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校万鑫平陈灏3二等奖
4ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校张泽毅丁杰4二等奖
5ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校林儒鸿郑发富5二等奖
6ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校邹星辰丁杰6三等奖
7ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校苏峰柏林峰铭7三等奖
8ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校简佳平陈瑞生8三等奖
9ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛福州市代表队福州第一技师学院伍斌陈若旭9三等奖
10ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛泉州市代表队安溪陈利职业中专学校林华埄黄竹吟10三等奖
11ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛福州市代表队福州第一技师学院翁景昊吴雪雯11优秀奖
12ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛泉州市代表队安溪陈利职业中专学校林伟坚林朝鑫12优秀奖
13ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校郭珀铭黄育明13优秀奖
14ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛三明市代表队大田职业中专学校林鑫陈源澉14优秀奖
15ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院钟铃杰汤蔡松15优秀奖
16ZZ001农机检修中职组农林牧渔个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院黄军铭王仁鹤16优秀奖
17ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校吴梅英温燕清1一等奖
18ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校罗宇清郑君强2一等奖
19ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛泉州市代表队泉州市农业学校詹俊王春芳3一等奖
20ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校余淑琪丁巧莲4二等奖
21ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校刘鑫怡黄建辉5二等奖
22ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛泉州市代表队泉州市农业学校唐宜洁王金福6二等奖
23ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛南平市代表队建阳农业工程学校卢海玲丁巧莲7二等奖
24ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校王鑫缪剑8二等奖
25ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校罗紫妍康建萍9三等奖
26ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩市农业学校黄羽洁黄忠凯10三等奖
27ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校宋瑜佳叶珍11三等奖
28ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛南平市代表队建阳农业工程学校张妤袁文12三等奖
29ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校陈欣羽叶珍13三等奖
30ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩市农业学校赖艺娇范四莲14三等奖
31ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校兰俊学缪剑15三等奖
32ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛福州市代表队福州环保职业中专学校叶馨鋆林宏16三等奖
33ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校徐依凡袁文17优秀奖
34ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校刘可君叶珍18优秀奖
35ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校何文馨叶珍19优秀奖
36ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛省属中职代表队福建生态工程职业技术学校童煊南张伟20优秀奖
37ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛福州市代表队福州环保职业中专学校林梓博徐伟霞21优秀奖
38ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛泉州市代表队安溪茶业职业技术学校王志豪李晓慧22优秀奖
39ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛泉州市代表队安溪茶业职业技术学校林锦阳易耀伟23优秀奖
40ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛三明市代表队建宁县职业中学孔令杰黄彪24优秀奖
41ZZ002植物嫁接中职组农林牧渔个人赛学生赛三明市代表队建宁县职业中学章伯睿李冬兰25优秀奖
42ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛省属中职代表队福建水利电力职业技术学院中职部庄跃盛/范文锋/段志林/林锦松林念祥/曹龑1一等奖
43ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛泉州市代表队惠安开成职业中专学校施万煌/李艺/施鸿/吴金杰黄锦芳/王水华2一等奖
44ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛福州市代表队永泰城乡建设职业中专学校杨明鑫/陈林灿/林志斌/叶俊贤陈仙锦/李小霞3一等奖
45ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛省属中职代表队福建理工学校江俊琦/陈煜/林子恒/柯少军宋慧媛/林铭4一等奖
46ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛福州市代表队福州建筑工程职业中专学校余成志/李春果/杨明亮/陈仕伟林松江/黄晶5二等奖
47ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛省属中职代表队福建建筑学校黄文麟/罗智溢/张嘉鹏/郑民杰谢晖/张钦6二等奖
48ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校林亮/陈志浩/粟锦豪/赖耀辉余思源/丁芳芳7二等奖
49ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛福州市代表队福建技术师范学院附属龙华职业技术学校陈正国/魏隆翔/张志弘/周成硕陈洁怡/陈文斌8二等奖
50ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校黄由钰/林圣烨/蓝昌榕/苏睿喆谢涛彪/李致鹏9二等奖
51ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛省属中职代表队福建经贸学校洪瑞坚/蔡家楠/曾天乐/张川东卢森宗/韩丽芳10二等奖
52ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校林于程/吴鄰辉/林俊禹/蔡雨潇黄剑雄/郑伟凡11二等奖
53ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛三明市代表队三明工贸学校张彦福/张少宾/陈伟翔/傅明捷龚建明/危显鸿12三等奖
54ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校陈文晋/简涵婕/吕怿晨/梁文凯陈标/李建平13三等奖
55ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛福州市永泰县代表队永泰城乡建设职业中专学校林钰博/罗林康/侯坤松/朱鸿飞康秀明/林桂斌14三等奖
56ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校蓝圳滨/吴一超/陈远超/钟玉俊吴亚女/江艺青15三等奖
57ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛厦门市代表队厦门市翔安职业技术学校罗奕熠/苏俊聪/张政涛/陈礼拯郭秋婷/陈振生16三等奖
58ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛莆田市代表队莆田科技职业技术学校施镇杰/官运北/欧家伟/邓宏斌张爱清17三等奖
59ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛三明市宁化县代表队三明工贸学校黄涛/黄世平/张旭骏/邵鋆政龚建明/肖玲18三等奖
60ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛三明市代表队尤溪职业中专学校郑昌炟/邓增烨/纪友锋/赖起宁卢启锦/庄晓梅19三等奖
61ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩市农业学校李鹏辉/卢弘霖/童镇楠/李诗元卢建坤/吴朝蓉20三等奖
62ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛南平市代表队建阳农业工程学校谢振鑫/叶道晨/张名翔/张泽昌吴佳鑫/许俊荣21三等奖
63ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛漳州市代表队南靖第一职业技术学校林炎明/董昊杰/吴威宏/沈鸿彬江圣勇/吴丽蓉22三等奖
64ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛厦门市代表队厦门市同安职业技术学校王银鑫/叶清海/吴德勇/何东钊洪燕良/郭嘉婷23优秀奖
65ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛三明市代表队三明市农业学校陈星/陆慧洁/余梦瑶/乐景泽唐启峰/罗静瑜24优秀奖
66ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校陈钦宇/杨浩/曾跃德/叶彦桢陈盛辉25优秀奖
67ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛泉州市代表队惠安职业中专学校庄子俊/张鑫峰/郭锦鹏/代远征龚万裕/王奕腾26优秀奖
68ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩技师学院袁斌祥/陈志胤/郭添忠/林锦赖振洪/李克当27优秀奖
69ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛福州市代表队闽清职业中专学校叶友帆/陈华梁/陈善铭/林利鑫苏颖/黄小琴28优秀奖
70ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛南平市代表队南平技师学院赵奕瑶/雷逸凡/范瑞杰/陈诗亮陈文灵/邵维超29优秀奖
71ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛泉州市代表队泉州闽南工贸学校阙凯龙/吴萧榕/林子健/蔡聪根林梦远/李美玲30优秀奖
72ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛南平市代表队南平市农业学校陈能杰/祝宇豪/王詹杰/谢昌洋吴佳鑫/许俊荣31优秀奖
73ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛龙岩市代表队漳平职业中专学校曾绍煊/曾显湘/邓宏滨/周岳炜陈晓芬/邓丽超32优秀奖
74ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛莆田市代表队仙游华侨职业中专学校黄志伟/陈宏图/胡锦鹏/林俊豪蔡锦华/邱建聪33优秀奖
75ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛宁德市代表队屏南职业中专学校周杭/李钦根/江海莉/吴子玉王己铭/王文亮34优秀奖
76ZZ003工程测量中职组资源环境与安全团体赛学生赛南平市代表队武夷山职业学院中职部马山金/陆泽程/洪悦翔/黄梓诺陈思权35优秀奖
77ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛龙岩市代表队上杭职业中专学校李静静/赖舒荣/郑鉴涛
1一等奖
78ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛福州市代表队福州建筑工程职业中专学校杨红武/蔡自辉/王梓翔
2二等奖
79ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛厦门市代表队厦门信息学校汪亚洲/牟德波/陈智鹏
3二等奖
80ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛泉州市代表队惠安开成职业中专学校曾碧玲/林景弈/苏梓鑫
4三等奖
81ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛省属中职代表队福建建筑学校林惠/李宇轩/陈鼎文
5三等奖
82ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛福州市代表队闽清职业中专学校刘春树/余程铭/魏菘云
6三等奖
83ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛泉州市代表队永春职业中专学校林明军/涂培财/陈铭豪
7优秀奖
84ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛省属中职代表队福建三明林业学校游慧娴/谢新平/张鸿磊
8优秀奖
85ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校刘王城/林鸿/黄伟森
9优秀奖
86ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校曹晓东/陈耀清/何峥嵘
10优秀奖
87ZZ005装配式建筑构件安装中职组土木建筑团体赛师生同赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校陈剑熙/庄宇涛/林宇晖
11优秀奖
88ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校赖茂海李珍1一等奖
89ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校包镇东蓝茂毅2一等奖
90ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛省属中职代表队福建建筑学校余福灿余瑜3一等奖
91ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛福州市代表队永泰城乡建设职业中专学校薛晨达侯美云4二等奖
92ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛福州市代表队福州建筑工程职业中专学校陈思逊赵崇晖5二等奖
93ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛福州市代表队福州建筑工程职业中专学校高瑞麟陈希6二等奖
94ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校邓元华曾军7二等奖
95ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛福州市永泰县代表队永泰城乡建设职业中专学校陈建德侯美云8二等奖
96ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校何煜李仕勤9三等奖
97ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛厦门市代表队厦门市翔安职业技术学校李家鹏骆洁10三等奖
98ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校卢征浩饶玉华11三等奖
99ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛厦门市代表队厦门市翔安职业技术学校张怡銘骆洁12三等奖
100ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛莆田市代表队莆田华侨职业中专学校郑宇豪林颖婷13三等奖
101ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛省属中职代表队福建建筑学校叶子蔚蔡春莲14三等奖
102ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛莆田市代表队莆田华侨职业中专学校林承涛许华芳15三等奖
103ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校胡豪李仕勤16三等奖
104ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校黄振杰彭照文17优秀奖
105ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛泉州市代表队泉州市工商旅游职业中专学校许若妍江炜18优秀奖
106ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛南平市代表队南平技师学院周仁泽李杪19优秀奖
107ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校何智权黄靖婷20优秀奖
108ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛南平市代表队南平技师学院张铭元李杪21优秀奖
109ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校胡海舰陈志昊22优秀奖
110ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校钱欣汪亚洲23优秀奖
111ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校陈翀宇吴佳鑫24优秀奖
112ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛三明市代表队尤溪职业中专学校傅兴聪吴晓艳25优秀奖
113ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛三明市代表队尤溪职业中专学校肖方霖吴晓艳26优秀奖
114ZZ006水利工程制图与应用中职组水利个人赛学生赛漳州市代表队平和职业技术学校蓝嘉桢林铭钦27优秀奖
115ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校陈顺/谢佳豪/张竞涛
1一等奖
116ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛泉州市代表队南安职业中专学校黄劲龙/陈明旭/谢向伯
2一等奖
117ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校庄乔淋/林昊/林宇翔
3二等奖
118ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛福州市代表队福州第一技师学院陈健/方耀惺/赖仁旺
4二等奖
119ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩技师学院郑瑜/甘信煌/钟伟荣
5二等奖
120ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛厦门市代表队厦门市集美职业技术学校邓庆广/王谱新/林皇涛
6三等奖
121ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛南平市代表队南平市农业学校陈李东/杨良灯/詹卓凡
7三等奖
122ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛南平市代表队南平技师学院高丽荣/赖鑫霖/黄昌圳
8三等奖
123ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛莆田市代表队福建省莆田市高级技工学校张晓君/郑家圣/薛博逸
9三等奖
124ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛福州市代表队福州第二技师学院庄志铭/王泽松/何文浩
10三等奖
125ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校郑益超/柯凯威/何伟铭
11优秀奖
126ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛泉州市代表队晋江安海职业中专学校李新极/罗欢/方佳友
12优秀奖
127ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛三明市代表队三明市高级技工学校张文祥/张俊杰/张翼翔
13优秀奖
128ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛省属中职代表队福建理工学校张逸平/雷振涛/吴润鑫
14优秀奖
129ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛省属技工代表队福建技师学院林明清/刘良辉/蔡金海
15优秀奖
130ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛厦门市代表队集美工业学校董海蛟/郭越/卢致衡
16优秀奖
131ZZ007现代加工技术中职组装备制造团体赛师生同赛宁德市代表队霞浦职业中专学校冯求武/蔡振沛/柴传勇
17优秀奖
132ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛省属中职代表队福建工业学校洪锦垚/贾俊涛黄吓珠/陈婷1一等奖
133ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校苏俊强/谢明良张秀霞/黄健阳2一等奖
134ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛省属中职代表队福建理工学校赖敏娟/陈世宇严术/蔡前晶3二等奖
135ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛泉州市代表队南安职业中专学校傅鸿伟/苏振圣陈培侃/陈春械4二等奖
136ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛福州市代表队福州第一技师学院何靖雄/江绍鋆林邦舜5二等奖
137ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校陈景皓/赖华涛徐金鹏/阮惠卿6二等奖
138ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛福州市代表队长乐职业中专学校李彦彬/陈兆国许华荣/赵婕妤7三等奖
139ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校陈坤华/胡顺翔刘凯/阮涵杰8三等奖
140ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校蔡锦鹏/周灿斌孙少兴/陈晖豪9三等奖
141ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校张金鹏/李承铭洪靖茹10三等奖
142ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校叶佳佳/宋尹天张作梁/林晓航11三等奖
143ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛厦门市代表队厦门市集美职业技术学校庄政凯/陈隆圳郭广磊/翁琳惠12优秀奖
144ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛三明市代表队三明市农业学校廖发强/王霖涵曹泽文/谢炬华13优秀奖
145ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校郭琦/张境嘉陈磊/蓝开斌14优秀奖
146ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛南平市代表队南平技师学院吴涛睿/吴敬龙王兴涛/叶冰莹15优秀奖
147ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛漳州市代表队云霄职业技术学校吴玮烨/陈炜锋李跃生/张阿琴16优秀奖
148ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校郑怡敏/方峻熙姚华忠17优秀奖
149ZZ008智能制造设备技术应用中职组装备制造团体赛学生赛三明市代表队三明技师学院刘其明/罗永齐宋颖/罗志成18优秀奖
150ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校徐曾佑/邓越陈紫晗/赵宇明1一等奖
151ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校孔祥龙/彭煌毅陈良顺/郑进杭2二等奖
152ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校林纬顺/刘煜杰刘凯/黄小刚3二等奖
153ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校蒋泽明/林伟坤王铭城/洪志军4三等奖
154ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校朱聿轩/郑仁杰陈建灿/梁兴华5三等奖
155ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛南平市代表队南平技师学院范文骏/杨少杰李盛源/周慧玲6三等奖
156ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛三明市代表队三明工贸学校邱泽凯/张炜浩雷镇隆/徐顺生7优秀奖
157ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛省属中职代表队福建理工学校温春焓/叶犹强胥李文/邱芳8优秀奖
158ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校陈智杰/蔡国钦李芳振/傅成杰9优秀奖
159ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛龙岩市武平县代表队武平职业中专学校黄粤成/范铭锋蔡文辉/赖春山10优秀奖
160ZZ009通用机电设备安装与调试中职组装备制造团体赛学生赛福州市代表队福州第一技师学院卢志成/吕祥杰郑丽英/唐敏11优秀奖
161ZZ010化工生产技术中职组生物与化工团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校陈俊辉/林珍妮/陈嘉辉伊恒杰/林伟臻1一等奖
162ZZ010化工生产技术中职组生物与化工团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校陈毅枫/张海洋/庄杨涛林裕荣/吴志鹏2二等奖
163ZZ010化工生产技术中职组生物与化工团体赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校李舒琪/吴雨轩/胡瑞詹金华/唐幼惜3优秀奖
164ZZ010化工生产技术中职组生物与化工团体赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校宁魏坤/江诗涵/黄健文蓝梅仙/许婧妮4优秀奖
165ZZ010化工生产技术中职组生物与化工团体赛学生赛龙岩市代表队长汀职业中专学校郭益/罗浩彬/韩君键阮兴超/刘文华5优秀奖
166ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛泉州市代表队安溪华侨职业中专学校陈晓梅/张金玲/李婷/李佩思
1一等奖
167ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛福州市代表队福州财政金融职业中专学校郑侃/张莹/翁静颖/李妍
2二等奖
168ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛泉州市代表队晋江职业中专学校吴嘉英/石结海/何月流/苏培凌
3二等奖
169ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛福州市代表队长乐职业中专学校王艳操/谢秋梅/陈嘉豪/林晶颖
4二等奖
170ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛省属中职代表队福建经贸学校朱紫莹/周婷/陈雨晴/龙明霞
5三等奖
171ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛厦门市代表队厦门市集美职业技术学校杨超/王成礼/伍宇帆/孙海玲
6三等奖
172ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛南平市代表队南平市武夷旅游商贸学校余冬娥/黄雨珂/詹子涵/陈湘灵
7三等奖
173ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校李林玉/范毓秦/王镁云/黄楚洁
8三等奖
174ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛莆田市代表队莆田职业技术学校许明敏/唐丽红/方守政/鲍俊雨
9优秀奖
175ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛省属中职代表队福建工贸学校王超/张新艳/蔡乐乐/黄诗琪
10优秀奖
176ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛厦门市代表队厦门南洋职业学院中职部刘艳艳/封卫平/叶克迁/王祥
11优秀奖
177ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛省属技工代表队福建技师学院陈美君/蔡琪娜/李晴瑜/孙雅雪
12优秀奖
178ZZ011服装设计与工艺中职组轻工纺织团体赛师生同赛莆田市代表队莆田工业职业技术学校施燕青/陈丽燕/林海冰/陈瑜晴
13优秀奖
179ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校陈小娟/洪师卢云真/钟建业1一等奖
180ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛省属中职代表队福建建筑学校翁玥昕/陈靖雯陈升/郭为燕2一等奖
181ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校蔡金翔/蔡宇鑫张小瑜/刘燕頔3二等奖
182ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校郑学灵/陈玲静许丽萍/郭强4二等奖
183ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛泉州市代表队泉州市农业学校郭文青/程梓桐黄东坡/林孙涛5二等奖
184ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛漳州市代表队龙海职业技术学校陈昆煌/许康平陈一心/郑月娜6三等奖
185ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校张雪琴/林雅雯罗菊珍/蔡玉青7三等奖
186ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛南平市代表队南平市农业学校潘梓钧/余意萍张梅桔/袁文8三等奖
187ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛省属中职代表队福建工贸学校林淑彦/李梦婷朱敦玮/孙雨潇9三等奖
188ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛福州市代表队福州环保职业中专学校林孟娜/赖诗婷高华/原美珍10三等奖
189ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛厦门市代表队厦门市同安职业技术学校陈灵馨/汤佳兰张妹娜/佘晓斐11优秀奖
190ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛南平市代表队南平职业中专学校王润婵/洪雅欣徐梅贞/黄丹青12优秀奖
191ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛宁德市代表队柘荣职业技术学校高滢蓥/钟李月袁丽峰/叶金荣13优秀奖
192ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛宁德市柘荣县代表队柘荣职业技术学校林晨宏/郭紫涵阮沉香/黄彪14优秀奖
193ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校刘郡华/郭晓玲蓝国亮/赖年香15优秀奖
194ZZ012食品药品检验中职组食品药品与粮食团体赛学生赛三明市代表队三明市农业学校郭晟楠/王思妍兰新荣/王火珠16优秀奖
195ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛省属中职代表队福建工业学校童忠跃/蔡宥增
1一等奖
196ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛三明市代表队三明市农业学校汤元文/张志伟
2一等奖
197ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校黄浩秋/陈靖欢
3二等奖
198ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛省属中职代表队福建理工学校魏日成/李宁
4二等奖
199ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛厦门市代表队厦门工商旅游学校肖福文/池书睿
5二等奖
200ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛福州市代表队长乐职业中专学校刘鹏帅/陈睿
6二等奖
201ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩技师学院阮华旻/张国强
7三等奖
202ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛漳州市代表队龙海职业技术学校陈秀萍/陈赐泽
8三等奖
203ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校李志鹏/林弘捷
9三等奖
204ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛南平市代表队南平技师学院陈淼/卢祥涛
10三等奖
205ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校徐勇/郭伟涛
11三等奖
206ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛宁德市代表队宁德技师学院吴海英/林洪光
12三等奖
207ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛厦门市代表队厦门工商旅游学校李智/严浩
13三等奖
208ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛南平市代表队南平市农业学校叶作伟/张泽毅
14优秀奖
209ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校陈于思/陈建铭
15优秀奖
210ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛泉州市代表队石狮鹏山工贸学校黄灿烂/黄铭龙
16优秀奖
211ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛厦门市代表队集美工业学校陈丰/孙子涵
17优秀奖
212ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛莆田市代表队莆田科技职业技术学校汤俊霖/陈希
18优秀奖
213ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛莆田市代表队福建省莆田市高级技工学校林俊雄/陈烨
19优秀奖
214ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛宁德市代表队古田职业中专学校江碧炜/林鼎伦
20优秀奖
215ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛漳州市平和县代表队平和职业技术学校胡坤辉/黄镇成
21优秀奖
216ZZ013汽车维修中职组交通运输团体赛师生同赛三明市代表队三明技师学院吴恒骁/陈杰
22优秀奖
217ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校李玮杰/陈澜彭过超/李泽洁1一等奖
218ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛福州市代表队长乐职业中专学校陈鑫韵/陈欣玲游民豪/陈雅男2二等奖
219ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛省属中职代表队福建工业学校张后恩/林梦浈阮凌鹏/李倩倩 3二等奖
220ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校陈诺涵/吴书熠彭过超/昝强4三等奖
221ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛福州市代表队福州财政金融职业中专学校郑清榕/杨晨茜王少妍/阿特古斯5三等奖
222ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛省属中职代表队福建铁路机电学校李豪/陈新妤谢芳/吴春巧6三等奖
223ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校蒋瑞龙/黄坤胜裘名根/苏婷婷7优秀奖
224ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校钟菡/黄若曦莫荥/陈熠晖8优秀奖
225ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校吴宇翔/李世锐陈妍/沈冰武9优秀奖
226ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校张乐妍/林诗雨林敏祥/邹洪琛10优秀奖
227ZZ014城市轨道交通运营与维护中职组交通运输团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校黄洋舒/张嘉鑫叶文涛/陈焕森11优秀奖
228ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛泉州市代表队南安职业中专学校尤铭城王冬斌1一等奖
229ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛泉州市代表队南安职业中专学校尤鹏涛许明聪2一等奖
230ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校陈梁肖宇雷3一等奖
231ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛厦门市代表队集美工业学校杜君豪刘国章4二等奖
232ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛莆田市代表队莆田华侨职业中专学校林宇炜许华芳5二等奖
233ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛省属中职代表队福建理工学校罗宸涛王虞锦6二等奖
234ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校黄艺超黄志豪7二等奖
235ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛省属中职代表队福建理工学校朱国霆陈辉8二等奖
236ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校刘存彬林家萱9二等奖
237ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校蔡梓良程琳10三等奖
238ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛省属中职代表队福建经贸学校赵梓皓林集斌11三等奖
239ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校庄思琪颜艺宾12三等奖
240ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩技师学院庄达航陈聪13三等奖
241ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校庄卓烨马文博14三等奖
242ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛龙岩市代表队武平职业中专学校刘建行朱凯15三等奖
243ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛南平市代表队南平技师学院邹智鹏陈兴松16三等奖
244ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛漳州市代表队南靖第一职业技术学校杨喜年黄文达17三等奖
245ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校郭萧俊廖树俊18三等奖
246ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校郑懋张琴华19优秀奖
247ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩技师学院沈晓军陈聪20优秀奖
248ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校吴乘良李富生21优秀奖
249ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛福州市代表队罗源县高级职业中学林浩文黄佳勇22优秀奖
250ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校刘瑾福雷惠强23优秀奖
251ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校黄信宏廖树俊24优秀奖
252ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛福州市代表队长乐职业中专学校周爽爽许华荣25优秀奖
253ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校池刘翕李威26优秀奖
254ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校何祖烨陈文滔27优秀奖
255ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校周健豪雷惠强28优秀奖
256ZZ015产品数字化设计与开发中职组电子信息个人赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校陈昱璇阮宇29优秀奖
257ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校傅裕成/严智泉郭红霞/陈敏杰1一等奖
258ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校吴银海/黄鸿泽赵佳荣/吴庆良2一等奖
259ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛福州市代表队福州财政金融职业中专学校陈俊泽/林宇成祝曜/鞠鸿波3二等奖
260ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校涂晓晖/蔡英杰苏永忠/林火焰4二等奖
261ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校郭继成/胡正茂蔡少伟/李斌华5二等奖
262ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校赖雯倩/张涵刘炎火/田原6二等奖
263ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛宁德市代表队福鼎职业中专学校李信澎/缪文迪翁顺林/夏念明7三等奖
264ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校方斌荣/李炎彬张舒院/朱惠芬8三等奖
265ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛福州市代表队福州第二技师学院薛进程/陈恩雅谢天锦/刘咏珊9三等奖
266ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛省属中职代表队福建省邮电学校王浩坚/章智宏叶涛/冯娴10三等奖
267ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛福州市代表队连江职业中专学校庄奕/郑祖明熊细炎/魏明建11三等奖
268ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛省属中职代表队福建经济学校张文进/杨俊杰庄子越/吴静菲12三等奖
269ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校林炬海/陈杰林明义/赖志勇13优秀奖
270ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校张志新/洪赖焜蔡伟巍/肖佳妮14优秀奖
271ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校曾泽骏/郑煌林益敏/林海群15优秀奖
272ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校杨智杰/蔡铭杰周波/唐腾飞16优秀奖
273ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校江杨毅/黄正浩刘美标/张燕琴17优秀奖
274ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛宁德市代表队霞浦职业中专学校桂俊超/陈强谭小虎/柯水明18优秀奖
275ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩市农业学校温馨/王奕霖陈桃贤/谢玲莉19优秀奖
276ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛三明市代表队大田职业中专学校魏首范/吴丁俊李代煌/林长章20优秀奖
277ZZ016网络建设与运维中职组电子信息团体赛学生赛南平市代表队建瓯职业中专学校桑伟博/蔡晨阳叶光全/廖杰勇21优秀奖
278ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛福州市代表队福州财政金融职业中专学校陈基/许政
1一等奖
279ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校苏宜心/牟俊翔
2一等奖
280ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛省属中职代表队福建经济学校张平/曾振槟
3二等奖
281ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校王泽珏/高育霖
4二等奖
282ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校叶文涛/吴逸中
5二等奖
283ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛厦门市代表队厦门工商旅游学校刘钦涛/刘爽
6二等奖
284ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛龙岩市代表队永定侨荣职业中专学校阙钰/吴泳增
7三等奖
285ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校吴德胜/唐汉泽
8三等奖
286ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校詹志芳/陈一凡
9三等奖
287ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛厦门市代表队集美工业学校张贻量/孙绍博
10三等奖
288ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛福州市代表队闽侯县职业中专学校潘晨峰/林海
11三等奖
289ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛省属中职代表队福建经贸学校李晓捷/陈明浩
12三等奖
290ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校周永浩/魏湘怡
13优秀奖
291ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛厦门市代表队厦门信息学校刘杰/郭腾炜
14优秀奖
292ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛省属中职代表队福建省邮电学校何晓健/谢章标
15优秀奖
293ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛泉州市代表队安溪华侨职业中专学校吴信添/李泓仁
16优秀奖
294ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛福州市代表队福州环保职业中专学校王杨杰/蔡振昊
17优秀奖
295ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛莆田市代表队莆田职业技术学校曾华章/林峰
18优秀奖
296ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛三明市代表队三明市农业学校刘传杨/卢林孙铭
19优秀奖
297ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛省属中职代表队福建工业学校张晓晨/刘游杭
20优秀奖
298ZZ017数字产品检测与维护中职组电子信息团体赛师生同赛宁德市代表队屏南职业中专学校张罡/钟耀威
21优秀奖
299ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛南平市代表队闽北卫生学校崔梓炎/蔡子萱周元芳/苏秀明1一等奖
300ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛漳州市代表队漳州卫生职业学院中职部林雪芹/陈天媛林锋/邱锶瑶2二等奖
301ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩卫生学校陈雯慧/罗晶张红梅/沈小玲3二等奖
302ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛福州市代表队福州市旅游技术学校余惠玲/林丹林眉4二等奖
303ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛莆田市代表队莆田卫生学校林思琪/黄静思张娇/曾丽红5三等奖
304ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛宁德市代表队闽东卫生学校徐可/林炫彤陈少云/江爱容6三等奖
305ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛三明市代表队三明医学科技职业学院中职部李欣怡/张诗琪管晓燕/王运7三等奖
306ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛厦门市代表队厦门市同安职业技术学校黄心萍/陈菲尹慧华/李春红8三等奖
307ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛莆田市代表队莆田市理工技术学校蒋中田/陈婷郑志豪9优秀奖
308ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛三明市代表队三明市农业学校连诗怡/肖梦鑫李文燕/龙艳10优秀奖
309ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛福州市代表队永泰城乡建设职业中专学校刘可欣/雷鑫圆史嫔妃/程香园11优秀奖
310ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛漳州市代表队漳州科技职业学院中职部蒋昌熙/范雅娜洪丽云/林钰灵12优秀奖
311ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛厦门市代表队厦门东海职业技术学院中职部杨佳钿/徐茹芸张幼敏/阮月莲13优秀奖
312ZZ018护理技能中职组医药卫生团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩市人才职业技术学校王玉凤/谢栩烨刘敏14优秀奖
313ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校陈诺琪/郭舒婷/洪桂婷/叶碧凤张语嫣/陈超群1一等奖
314ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校吴雅珍/蔡绿鲜/甘煌标/方婉婷沈燕妹/黄婧2一等奖
315ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校何欣瑶/王钦怡/陈良烽/杨怡婷谢元中/刘平英3二等奖
316ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校刘宏荣/谢俊鑫/陈坤淼/柯毓雯陈涛/王春梅4二等奖
317ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校叶桐/王诗钰/樊素灵/林可欣陈欣欣/吴莹莹5二等奖
318ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校游博辉/王萱/苏易昕/阴健鹏刘磊/潘娟6二等奖
319ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校谢培凌/赖美娟/卢宇欣/潘闽希颜月清/庄霏霏7二等奖
320ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校王可心/邹雨萱/胡明妍/许诗琪朱敏/宋婧婧8三等奖
321ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛三明市代表队三明工贸学校夏珊/王玲艳/罗丽雯/陈家兴童春香9三等奖
322ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛省属中职代表队福建省邮电学校叶紫云/鲍友佳/林柳棋/薛博文任敬怡/蔡鸿10三等奖
323ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛南平市代表队建瓯职业中专学校林嘉伟/卢沁玲/李思琦/蔡文慧江蕾/江明丽11三等奖
324ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛莆田市代表队莆田华侨职业中专学校肖冰/郑紫琴/范丽叶/黄晶晶林丽青/郑蕾12三等奖
325ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛福州市代表队福州商贸职业中专学校黄婧/曹心怡/林秀清/陈小钰颜芬/王艳芳13三等奖
326ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛南平市代表队南平市武夷旅游商贸学校黄雯静/赖吉美/黄瑾妍/李欣怡陈文婷/余晓珍14三等奖
327ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校王烨/阙昕颖/郑芷涵/陈贺颜朱琳琳/黄剑芳15优秀奖
328ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛龙岩市代表队漳平职业中专学校陈雨阳/赖艾昕/李薇/叶紫莹吕秀玲16优秀奖
329ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校许晨涛/何超英/吴越/陈静茹周渊韬17优秀奖
330ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校刘佳莹/赖学佳/高婷婷/高歆淇陈桂芬/林秋霞18优秀奖
331ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛宁德市代表队宁德财经学校黄丹丹/平文琪/汤花玲/黄雨轩陈琼/吴仕堃19优秀奖
332ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛三明市代表队三明市农业学校林艺玲/卢心怡/张菲菲/肖防洁刘丽屏/罗云20优秀奖
333ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛福州市代表队福州财政金融职业中专学校黄钰颖/林光洋/方梓欣/林怡宁寇晓艳/杨青21优秀奖
334ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛宁德市周宁县代表队周宁职业中专学校李铭慧/许文琴/郑宜萍/魏文琦李建彬/郑新美22优秀奖
335ZZ019智能财税基本技能中职组财经商贸团体赛学生赛省属技工代表队福建省第二高级技工学校陈欣/林小瑜/高婷/杨宇晨黄丹婷/许蝉23优秀奖
336ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校高浩炜/陈露/杨烨航/韩依琳连阿真/黄美玲1一等奖
337ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校胡欣悦/牟薇霖/许铭锋/付文涛易耀苹/张妮妮2一等奖
338ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校胡斐仪/曾曦/邹悦/马朝海邹木英/吴红英3一等奖
339ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校蔡思思/李耀锋/李智宏/张灿昕黄琬瑜/柯琳莹4二等奖
340ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校徐克/施翰焺/孟磊/王诗怡黄生海/庄清锴5二等奖
341ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校张熙妮/曾佳宜/代雅婷/张家辉王月珠/骆韵婷6二等奖
342ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校张佳淋/陈少川/林雅萍/林秋珍陈静/吴碧君7二等奖
343ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校甄珍/白锦阳/吕茜/张雨欣杨松茂/邵翔琳8二等奖
344ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛省属中职代表队福建理工学校郑嘉铭/胡建敏/胡艺/黄曦颖任文/林鹏9三等奖
345ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校陈璐/杨金乐/王玉/高诗琪郑波/汤毅星10三等奖
346ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛福州市代表队福州商贸职业中专学校江晓岚/陈杰/盛洁/滕榕娜陈慧/蒋舒凡11三等奖
347ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校刘雨轩/余悦/陈怡婷/林智超庄宝英/陈梅花12三等奖
348ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校巫玉婷/李雯莉/危庭谊/杨家辉王蜜宫/康珊珊13三等奖
349ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛宁德市代表队福鼎职业中专学校林梦玲/李春霞/蔡恩祈/雷承鑫张吓凤/胡容俊14三等奖
350ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校林冉真/周友桂/郑慧琳/彭玉方琴/朱琳琳15三等奖
351ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校陈慧琦/温佳敏/张柏涵/吴思妍陈晓琳/林艺文16三等奖
352ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛三明市代表队三明职业中专学校柯毅军/吴允姿/周莉雅/林慧仪王冠武/冯庆玲17优秀奖
353ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛福州市代表队连江职业中专学校覃福伟/李籽言/王梦莹/林芯瑶余倩/高瑜婷18优秀奖
354ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛省属中职代表队福建经贸学校彭艳霞/黄依婷/刘桂莹/侯莹娜庄萌/蔡小菲19优秀奖
355ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校任树秋/钟燕/王婷/王子琳邹霞/戴冬萍20优秀奖
356ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校林佳/黄嘉瑜/张建婷/陈诗涵江小宝/庄华艳21优秀奖
357ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队平和职业技术学校陈东坡/陈宇/柯华阳/钟昊宇陈君榕/胡馨尹22优秀奖
358ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校魏玲洁/黄安琪/王嘉欣/林文凯杨洁/朱钰涵23优秀奖
359ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校詹皓涵/吴丹丹/林严祖/连森张鹏飞/王富义24优秀奖
360ZZ020电子商务运营中职组财经商贸团体赛学生赛南平市代表队建瓯职业中专学校郑一航/刘思敏/谢金贝/叶玉琴龚元州/江书娴25优秀奖
361ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛福州市代表队福州旅游职业中专学校林琴/程伟/林陶喆
1一等奖
362ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛宁德市代表队福鼎职业中专学校马振杰/蔡其沅/李诚兴
2一等奖
363ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛泉州市代表队南安市红星职业中专学校张琼瑜/洪培钊/陈诗宇
3二等奖
364ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛福州市代表队长乐职业中专学校石海波/林仁杰/陈宏浩
4二等奖
365ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛厦门市代表队厦门工商旅游学校黄骏/邹文贤/郑文煌
5二等奖
366ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校林炽航/昌舒苹/郑佳淇
6三等奖
367ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛省属中职代表队福建经贸学校谢灿锋/谢梦琪/徐溧锴
7三等奖
368ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩技师学院王泽东/张涛湧/陈雨龙
8三等奖
369ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校陈福南/汪星/林钟煌
9三等奖
370ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校胡原宾/沈松盛/荣诗婷
10三等奖
371ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛厦门市代表队福建省诚毅技术学校张建成/温荣文/蔡思怡
11优秀奖
372ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛泉州市代表队安溪茶业职业技术学校谢启安/陈文灿/谢家福
12优秀奖
373ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛三明市代表队三明市农业学校林添雄/张玲丽/杨峻宇
13优秀奖
374ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛三明市代表队三明市高级技工学校林锋/邓丽榕/陈忠磊
14优秀奖
375ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛莆田市代表队莆田科技职业技术学校朱永盛/黄宏奕/陈慧琳
15优秀奖
376ZZ021中式烹饪中职组旅游团体赛师生同赛莆田市代表队福建省莆田市高级技工学校林凯旋/林鹏伟/王琳琳
16优秀奖
377ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校郑怡萱/薛璐琪赵梅玉/叶镇坤1一等奖
378ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校陈语轩/熊思思谢怡潆/覃娟娟2一等奖
379ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛福州市代表队福州旅游职业中专学校林钰/何冬颜程恬/蒋珂3二等奖
380ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛泉州市代表队泉州市工商旅游职业中专学校陈涵/林湘婷陈景珍/王小红4二等奖
381ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校罗诗雅/赖文颖林可/林珏5二等奖
382ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛宁德市代表队宁德职业中专学校郑文秀/蔡文慧颜小芬/张婕6二等奖
383ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校丁彬雪/冯子凌吴玉梅/陈清7二等奖
384ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校丁丝如/许泽雅郑巧静/林重阳8三等奖
385ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛厦门市代表队厦门市海沧区职业中专学校汤梦琪/吴媛媛周小花/苏远达9三等奖
386ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛福州市代表队福州对外贸易职业中专学校游睿颖/喻婷林爱剑/杨锦姌10三等奖
387ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校罗舒慧/邱智钰任秀芳/宁靳君11三等奖
388ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛三明市代表队三明职业中专学校杨程羽/张紫昕张鑫萍/吴新容12三等奖
389ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校沈鑫如/林璐鋆黄乾景/蒲锶超13三等奖
390ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛福州市永泰县代表队永泰城乡建设职业中专学校檀淑琦/林锐鄢庆涛/林爱华14三等奖
391ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛南平市代表队武夷山旅游职业中专学校葛雯艳/雷紫玲梁静媛/王晓霞15优秀奖
392ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛莆田市代表队莆田海峡职业中专学校曾亦豪/郑雅婧戴丽清/戴秀萍16优秀奖
393ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛宁德市代表队霞浦职业中专学校余思悦/林晨曦叶思莹/何静雯17优秀奖
394ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛漳州市平和县代表队平和职业技术学校黄燕婷/曾钰玲程玉裕/叶国祥18优秀奖
395ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛省属中职代表队福建商贸学校陈雨姗/曹佳钰洪出山/严小林19优秀奖
396ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛龙岩市代表队连城县职业中专学校马苗苗/严如玉罗霞/林秀英20优秀奖
397ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛莆田市代表队莆田科技职业技术学校陈雅慧/陈嘉怡方如菊/陈蜜清21优秀奖
398ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校林夕/叶文杰杨白雪/陈婉译22优秀奖
399ZZ022酒店服务中职组旅游团体赛学生赛龙岩市连城县代表队连城县职业中专学校高雨欣/章洛卿罗霞/罗少荣23优秀奖
400ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校饶俐媛陈应德1一等奖
401ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建第二轻工业学校曾嘉妮吕晶2一等奖
402ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校涂子琪王梅心3一等奖
403ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队集美工业学校李璇陈琼琳4一等奖
404ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建工业学校胡雅雯林鲤5二等奖
405ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校颜锦清许澎辉6二等奖
406ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校陈香王金潮7二等奖
407ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校宋扬帆林虹8二等奖
408ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建第二轻工业学校刘文希吕晶9二等奖
409ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队安溪华侨职业中专学校吴培桂吴秋珍10二等奖
410ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校朱嘉怡黄薇11二等奖
411ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校黄彬雅陈一萍12二等奖
412ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州第一技师学院马留艳周乐13三等奖
413ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队集美工业学校林筱钰陈琼琳14三等奖
414ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队宁德职业中专学校章琬荣龚京宁15三等奖
415ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校翁晨欣叶丹丹16三等奖
416ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校田兴玉张春平17三等奖
417ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校吴夕雨肖婧18三等奖
418ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校邱金龙高传勇19三等奖
419ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩市农业学校刘雅楠谢芳20三等奖
420ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校章学琳马鹏21三等奖
421ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队宁德职业中专学校刘羿岑龚京宁22三等奖
422ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校雷舒婷肖婧23三等奖
423ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州文教职业中专学校陈芷莹郭明纲24三等奖
424ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校蓝尔东李捷彬25优秀奖
425ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队闽清职业中专学校黄磊范丽君26优秀奖
426ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校丁家旭魏玉琛27优秀奖
427ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校周倩仪柯丽丽28优秀奖
428ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校曾雨虹陈溦29优秀奖
429ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明职业中专学校吴钟萍马建萍30优秀奖
430ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明工贸学校黄桢张宇泓31优秀奖
431ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院李湘缪斯颖32优秀奖
432ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校包晶晶林虹33优秀奖
433ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队长汀职业中专学校饶金秀杨文生34优秀奖
434ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校熊少敏魏玉琛35优秀奖
435ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队莆田科技职业技术学校翁佳贝朱步香36优秀奖
436ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队莆田艺术学校戴涵张莉37优秀奖
437ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院雷铭伟张馨芸38优秀奖
438ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队福建省诚毅技术学校苏祺炀王明39优秀奖
439ZZ023艺术设计中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队华安职业技术学校童钰姝李翠颖40优秀奖
440ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校何淼婷程智1一等奖
441ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校黄彩凤张弘超2一等奖
442ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建商贸学校刘悦曾华斌3一等奖
443ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门市翔安职业技术学校陈艺美陈一鸣4一等奖
444ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校谢振海叶丹丹5一等奖
445ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校陈玲蓉孙江丽6二等奖
446ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校林思敏卢诚霖7二等奖
447ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队集美工业学校吴晨茜陈斐8二等奖
448ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校吴雅萱李莉宏9二等奖
449ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队泉州市农业学校詹毅森卓丹丹10二等奖
450ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队闽侯县美术中等职业学校黄心源杨滢筠11二等奖
451ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建生态工程职业技术学校黄尔宸张黎丽12二等奖
452ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建理工学校林培妍陆青13二等奖
453ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队集美工业学校林晓暄石江惠14二等奖
454ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校吴湘怡林华山15二等奖
455ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福清三华职业技术学校刘桂鑫陈舒玲16三等奖
456ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队泉州市农业学校杨畅刘克建17三等奖
457ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建商贸学校黄莉婷王舒雁18三等奖
458ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校沈欣妍郑艺凤19三等奖
459ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队莆田科技职业技术学校林敏陈秀丽20三等奖
460ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队莆田华侨职业中专学校杨玲婧陈俊龙21三等奖
461ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州文教职业中专学校郑玥加林莉22三等奖
462ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队罗源县高级职业中学于忻彤张炀23三等奖
463ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队武平职业中专学校修莉颖李启星24三等奖
464ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校陈艾嘉马舒舒25三等奖
465ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队永春职业中专学校康善雅王江明26三等奖
466ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队仙游职业中专学校张煜雯杜佩媛27三等奖
467ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州文教职业中专学校陈舜文余志祥28三等奖
468ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校杨雨萱陈慧29三等奖
469ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛省属技工代表队福建省第二高级技工学校黄婷芳肖静雯30三等奖
470ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校李慧雯黄鑫雨31三等奖
471ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校曾艺宏薛丽燕32优秀奖
472ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门市翔安职业技术学校罗苑榕张羽33优秀奖
473ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明职业中专学校李敏李明翊34优秀奖
474ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明职业中专学校郭虹李明翊35优秀奖
475ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校王文宣李秋雁36优秀奖
476ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队屏南职业中专学校游嘉敏杨靖37优秀奖
477ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校林淑文胡少文38优秀奖
478ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队南平技师学院刘佳欣梅盛华39优秀奖
479ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校谢丽红罗飞40优秀奖
480ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队南平市武夷旅游商贸学校林馨黄彬41优秀奖
481ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队屏南职业中专学校徐微杨靖42优秀奖
482ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校陈奕铭苏云波43优秀奖
483ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州市交通职业技术学校吴钰婷简文秀44优秀奖
484ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校罗光胜倪娟45优秀奖
485ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队柘荣职业技术学校林文惠魏瑀鸣46优秀奖
486ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院林祖旺陈述47优秀奖
487ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队南平市武夷旅游商贸学校夏文博苏洋48优秀奖
488ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院林靖桓吴志铭49优秀奖
489ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队连城县职业中专学校贾雅清谢志勇50优秀奖
490ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛省属技工代表队福建省第二高级技工学校陈佩琪黄菲凡51优秀奖
491ZZ024美术造型中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队尤溪职业中专学校凌芷晴官晓琪52优秀奖
492ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校叶子良/朱饶槿
1一等奖
493ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛省属中职代表队福建工业学校白利/林翔
2一等奖
494ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛三明市代表队永安职业中专学校刘钰根/邱若欣
3二等奖
495ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛莆田市代表队莆田工业职业技术学校姚俊文/黄佳杰
4二等奖
496ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛宁德市代表队霞浦职业中专学校王阿仙/谢鑫楠
5二等奖
497ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛厦门市代表队厦门信息学校陈明雅/张文锋
6二等奖
498ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛泉州市代表队晋江职业中专学校李园园/许铭龙
7三等奖
499ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛福州市代表队长乐职业中专学校贾智媛/林梓杭
8三等奖
500ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛三明市代表队三明市农业学校詹艳娇/连想
9三等奖
501ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛宁德市代表队福安职业技术学校钟志鹏/雷炜斌
10三等奖
502ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校陈蜜李/黄俊溢
11三等奖
503ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛南平市代表队南平技师学院林枭/魏雨微
12三等奖
504ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛省属中职代表队福建理工学校陈强/郑孝武
13三等奖
505ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛福州市代表队福建技术师范学院附属龙华职业技术学校陈春艳/宋泽涵
14优秀奖
506ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校汪冰/张炜杰
15优秀奖
507ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校卢美晓/张灵辉
16优秀奖
508ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛厦门市代表队厦门工商旅游学校颜锦怡/陈若琳
17优秀奖
509ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛省属技工代表队福建省第二高级技工学校陈潇逸/翁俊煌
18优秀奖
510ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛南平市代表队南平职业中专学校廖叶莉/张林琴
19优秀奖
511ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛龙岩市代表队龙岩市农业学校何苏宁/徐子琳
20优秀奖
512ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛莆田市代表队莆田华侨职业中专学校吴翠玲/胡宇龙
21优秀奖
513ZZ026短视频制作中职组新闻传播团体赛师生同赛省属技工代表队福建技师学院黄雅婷/林雨萱
22优秀奖
514ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校林莹涓/曹诗怡郑宇冬/林玮1一等奖
515ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛福州市代表队福州文教职业中专学校何亚霏/林若煊郑菁/叶静2一等奖
516ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校范思雨/郭筱捷周秀勤/张丽军3二等奖
517ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校沈超微/邱云婷邹晓媛/陈小婧4二等奖
518ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校肖雨涵/王珊珊曹艳芝/陆继筠5二等奖
519ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校陈岑林/黄雨欣谢丽红/吴玮莹6二等奖
520ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛福州市代表队永泰城乡建设职业中专学校卢烯诺/陈林昕杨程星/吴贞贞7三等奖
521ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛龙岩市代表队上杭职业中专学校周雨昕/梁雨薰郑丽芳/李细莲8三等奖
522ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校江昭洋/温邱铭陈灵颖/薛旻雪9三等奖
523ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛南平市代表队南平职业中专学校许湘怡/蒋思晗郑梨萍/林慧莹10三等奖
524ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校张冰彦/赖子颖叶舒/孙镱轩11三等奖
525ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛三明市代表队大田职业中专学校杨婕/杨怡陈晓红/陈春林12三等奖
526ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛莆田市代表队莆田华侨职业中专学校陈慧仪/蒋欣怡李依婧/陈曦13三等奖
527ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛南平市代表队南平技师学院张芷妍/包筱菡李莉/孙润雯14优秀奖
528ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛宁德市代表队霞浦职业中专学校谢宁滟/陈可欣林依然15优秀奖
529ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校马娜娜/薛云允廖秀华/林文丽16优秀奖
530ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校柯妍/陈晴允张来/林素青17优秀奖
531ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校杨桐/郑佳馨郑林靓/曾柳娟18优秀奖
532ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛省属中职代表队福建工贸学校林瑶/杨梦婷苏黎华/翁静姗19优秀奖
533ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛三明市代表队三明市农业学校曹夏樾/罗倩芸杨芳/陈樱雲20优秀奖
534ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校吴诗语/蒋紫琳张婕/薛倩21优秀奖
535ZZ027婴幼儿保育中职组教育与体育团体赛学生赛省属技工代表队福建省第二高级技工学校薛佳琦/鲁春燕吴碧蓉/曾彤娜22优秀奖
536ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校杨铮惠苏巧玲1一等奖
537ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛莆田市代表队莆田卫生学校郑佳琳戴翠彬2二等奖
538ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校张淑滨李昕3二等奖
539ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛泉州市代表队南安市工业学校蔡江森陈丽彬4二等奖
540ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛莆田市代表队莆田卫生学校陈茜林晶晶5三等奖
541ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛厦门市代表队厦门市同安职业技术学校周芷欣江汉玉6三等奖
542ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛厦门市代表队厦门市同安职业技术学校朱羽菲刘国芳7三等奖
543ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛龙岩市代表队漳平职业中专学校陈年薇陈岚玲8三等奖
544ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛泉州市代表队泉州市农业学校黄秀荘吴迪茵9优秀奖
545ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛福州市代表队闽侯县职业中专学校王健王泽青10优秀奖
546ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛龙岩市代表队漳平职业中专学校吴诗雅曹玲玲11优秀奖
547ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛省属中职代表队福建省民政学校林虞瑶张君怡12优秀奖
548ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛省属中职代表队福建省民政学校林海萍许惠娟13优秀奖
549ZZ029养老照护中职组公共管理与服务个人赛学生赛福州市代表队永泰城乡建设职业中专学校邹玉铃陈小华14优秀奖
550ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛厦门市代表队厦门市同安职业技术学校汪洋邵合川1一等奖
551ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛福州市代表队罗源县高级职业中学许俊喆郭玉龙2一等奖
552ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛厦门市代表队厦门市集美职业技术学校杜龙文关强3一等奖
553ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校何靖游峰4二等奖
554ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校叶子涵虞仔南5二等奖
555ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛南平市代表队南平市农业学校黄仰文虞仔南6二等奖
556ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛龙岩市代表队武平职业中专学校林航帆陈雪山7二等奖
557ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校朱鸿宇叶燕贞8二等奖
558ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛福州市代表队罗源县高级职业中学尤钧博侯瑞华9三等奖
559ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛漳州市代表队龙海职业技术学校谢欣凯林艺华10三等奖
560ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校林宸煜詹林伟11三等奖
561ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校傅绍杰卢小榕12三等奖
562ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛三明市代表队三明市农业学校刘海斌游峰13三等奖
563ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛龙岩市武平县代表队武平职业中专学校曾泽鑫陈雪山14三等奖
564ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛泉州市代表队南安市工业学校郑铭圣刘炎发15三等奖
565ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校廖宇轩张传明16三等奖
566ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛省属技工代表队福建省船舶工程技术学校吕云辉叶富柱17优秀奖
567ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校施珍冰吴宇帆18优秀奖
568ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛省属技工代表队福建省船舶工程技术学校曹林涛范绪国19优秀奖
569ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院刘曜恺王吉20优秀奖
570ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛泉州市代表队南安市工业学校黄伟坤李旭辉21优秀奖
571ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛省属中职代表队福建理工学校林鑫华蓝荣杰22优秀奖
572ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛南平市松溪县代表队松溪县中等职业技术学校毛林文李振辉23优秀奖
573ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛南平市松溪县代表队松溪县中等职业技术学校徐仁豪王仁忠24优秀奖
574ZZ049焊接技术中职组装备制造个人赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院冯元凯孙万宝25未获奖
575ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛省属中职代表队福建三明林业学校林涛/詹承宇范振武/翁智龙1一等奖
576ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛省属中职代表队福建理工学校陈政源/郑思宇姚明奇/周晓飞2一等奖
577ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩技师学院吴涛/王海晨温旺荣/邢天宇3二等奖
578ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛三明市代表队三明市农业学校刘贵远/陈朝林邱玉财/卢贵星4二等奖
579ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校张皓钦/刘鑫郑晓辉/丘思荣5二等奖
580ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛宁德市代表队宁德技师学院高林浩/吴国良阮妙德/陈朝堤6二等奖
581ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校杨城/毕研康谢沐芳/朱育平7三等奖
582ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校廖清泽/唐涛陈福城/蔡丽燕8三等奖
583ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校邵忠泽/杜璟勋黄天元/蔡丽燕9三等奖
584ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛福州市代表队长乐职业中专学校魏志彪/陈守江袁志超/张丽娟10三等奖
585ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛泉州市代表队石狮鹏山工贸学校邱俊铭/陈劲范祥升/蔡渊源11三等奖
586ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校王宝吉/邱昱斌柯海南/黄振昌12三等奖
587ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校邢鑫永/邹一帆刘静/陈晓霖13三等奖
588ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛莆田市代表队莆田科技职业技术学校林家豪/陈宇涵陈勇/何金清14优秀奖
589ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛南平市代表队南平市农业学校李钟圣/张云豪罗伟/陈智超15优秀奖
590ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校刘家志/沈江鸿昝强/郭海燕16优秀奖
591ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校蓝鸿铭/林鸿杰廖伟强17优秀奖
592ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛莆田市代表队仙游职业中专学校苏子祁/吴志雄陈国忠/郭建清18优秀奖
593ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛漳州市平和县代表队平和职业技术学校沈镇彬/卢锦洲卢肃19优秀奖
594ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛南平市代表队南平技师学院张传华/严长浩周浩杰20优秀奖
595ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校谭兴江/黄梓楷陈耀文/徐晓斌21优秀奖
596ZZ050汽车车身修复与美容中职组交通运输团体赛学生赛三明市代表队三明技师学院谢佳豪/朱凌峰李骁22优秀奖
597ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校杨骐铭徐石文1一等奖
598ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校陈福祺龚凌2一等奖
599ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校傅诗杰林毓祯3一等奖
600ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛南平市代表队建瓯职业中专学校陈承汉曹亚丛4一等奖
601ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校王文斌卢莲娇5二等奖
602ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛南平市代表队建瓯职业中专学校郑泽睿王变花6二等奖
603ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校林思妍陈铭龙7二等奖
604ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校尚旭邱建全8二等奖
605ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校黄毅炜柯海鹏9二等奖
606ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校吴梓邦曾淑玲10二等奖
607ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛三明市代表队三明工贸学校郭俊德马扬浩11二等奖
608ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校谷文奇邱建全12三等奖
609ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛厦门市代表队厦门信息学校吴思潮李剑晶13三等奖
610ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛宁德市代表队福鼎职业中专学校陈保彤陈孔楠14三等奖
611ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛三明市代表队三明工贸学校吴哲凯刘炳辉15三等奖
612ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校夏传鑫林梦婷16三等奖
613ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛厦门市代表队厦门市海沧区职业中专学校杨志彦黄陆芳17三等奖
614ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛龙岩市代表队连城县职业中专学校罗海锋朱丽俐18三等奖
615ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校陈语刘全胜19三等奖
616ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛福州市代表队福州第一技师学院洪智杰陈犹明20三等奖
617ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校翁宏浩林梦婷21三等奖
618ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛宁德市周宁县代表队周宁职业中专学校雷增垿谢木进22三等奖
619ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛宁德市代表队屏南职业中专学校林炜胡继康23优秀奖
620ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛省属中职代表队福建省邮电学校张翔陈东升24优秀奖
621ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛厦门市代表队集美工业学校匡猛志李铭荃25优秀奖
622ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛龙岩市连城县代表队连城县职业中专学校林优辉朱丽俐26优秀奖
623ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛三明市代表队大田职业中专学校陈佳楠林有结27优秀奖
624ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛龙岩市代表队武平职业中专学校郑耀兴陈霜冰28优秀奖
625ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛省属中职代表队福建经贸学校蔡友军刘庚水29优秀奖
626ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛省属中职代表队福建工业学校叶雷昊王鑫30优秀奖
627ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛漳州市代表队漳浦职业技术学校沈浦江凃耿峰31优秀奖
628ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛宁德市代表队霞浦职业中专学校蒋林晨王美兰32优秀奖
629ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛福州市代表队福建技术师范学院附属龙华职业技术学校陈德伟郭冠洲33优秀奖
630ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛宁德市周宁县代表队周宁职业中专学校连治杰谢木进34优秀奖
631ZZ051电子产品设计与应用中职组电子信息个人赛学生赛龙岩市代表队武平职业中专学校沈凯航林丽萍35优秀奖
632ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校黄晓江/王河云刘巧瑜/傅冰鑫1一等奖
633ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛泉州市代表队晋江华侨职业中专学校洪嘉濠/舒建豪林国卿/涂佳颖2一等奖
634ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校史佳靖/叶钧涛杨芳/周钰铃3二等奖
635ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校张翔/张晋豪林超/施璇4二等奖
636ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校左常权/刘贺史英锋/赖诗霞5二等奖
637ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛福州市代表队福州机电工程职业技术学校刘振华/陈智源林超/卓家华6三等奖
638ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校侯镇涛/肖晨岚黄吴毅藻/黄晋容7三等奖
639ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛厦门市代表队厦门市集美职业技术学校蔡文杰/王嘉建刘志华/吕伟明8三等奖
640ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛福州市代表队长乐职业中专学校邱君杰/黄志鸿霍莉桦/林秀琴9三等奖
641ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛泉州市代表队泉州市农业学校洪德森/苏木生李永灿/郭德春10三等奖
642ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校陈立民/康京豪陈智敏11优秀奖
643ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛莆田市代表队湄洲湾职业技术学校黄俊毅/魏鸿荣李光/叶松发12优秀奖
644ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛宁德市代表队福鼎职业中专学校李施漫/林施杭翁顺林/林勇13优秀奖
645ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛省属中职代表队福建理工学校施嘉杰/周景贤李佳霖/熊赖澄14优秀奖
646ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛省属中职代表队福建工业学校马煌/施奕昕张德付/郭旭15优秀奖
647ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛福州市代表队福州环保职业中专学校陈张捷/黄宇田翁梅兰/李素鸿16优秀奖
648ZZ052大数据应用与服务中职组电子信息团体赛学生赛省属中职代表队福建经济学校张政辰/王泳强齐权/王小红17优秀奖
649ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛泉州市代表队晋江职业中专学校卢潇/陈文达/牛文娜/许柏泽杨凯伦/吴荣星1一等奖
650ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校苏岩钧/陈瑞莹/谢晨扬/魏国旭林晶晶/张兴2二等奖
651ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队集美工业学校林晗/王丽莎/林欣颖/朱圣函张兴/郭振武3二等奖
652ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛省属中职代表队福建省邮电学校罗俊杰/吴延涛/王孝文/陈建鑫林小平/林晓丽4三等奖
653ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校周泽龙/傅晓洪/傅梓申/叶婕葛欣/林文富5三等奖
654ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛省属中职代表队福建经济学校林瑞/林浩/李滨/林怡林晶/黄育6三等奖
655ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛泉州市代表队晋江市晋兴职业中专学校陈培颖/丁俊峰/陈伟德/吴智超张珊珊/王雪芬7三等奖
656ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛福州市代表队福州商贸职业中专学校贾正权/严景锶/陈宇轩/林天铭黄娜娜/夏妍8优秀奖
657ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛厦门市代表队厦门市海沧区职业中专学校李彦萱/王明华/林逸伦/肖战陈淑芳/刘姝琳9优秀奖
658ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛福州市代表队福州财政金融职业中专学校黄煜逍/刘峻浩/谢雨欣/陈心悦黄丹丹/徐凌兰10优秀奖
659ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛莆田市代表队仙游职业中专学校潘星宇/陈政权/林鑫/阮仲英邱晓渝/郑宜11优秀奖
660ZZ054智慧物流作业中职组财经商贸团体赛学生赛宁德市代表队宁德财经学校陈镓柠/郑常梁/陈沛锦/黄旭哲陈华英/李恒源12优秀奖
661ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛福州市代表队福州旅游职业中专学校王梅何征1一等奖
662ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛福州市代表队福州旅游职业中专学校蓝军郑晶晶2一等奖
663ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校曹慧佳吴诗棫3一等奖
664ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛漳州市代表队漳州高新职业技术学校李可欣颜艺雪4二等奖
665ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛厦门市代表队厦门工商旅游学校朱瑜纪丽萍5二等奖
666ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛厦门市代表队集美工业学校王优然谢金蜡6二等奖
667ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛南平市代表队邵武职业中专学校邓秀丹林媚7二等奖
668ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛泉州市代表队泉州华侨职业中专学校林培煌陈婷婷8二等奖
669ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校黄小莉何平9二等奖
670ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛南平市代表队武夷山职业学院中职部沈可欣傅小燕10三等奖
671ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛莆田市代表队莆田海峡职业中专学校刘子衿戴秀萍11三等奖
672ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛漳州市代表队东山岛职业中专学校郑钰贤黄建红12三等奖
673ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校罗诗瑶邓岩菲13三等奖
674ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛莆田市代表队莆田海峡职业中专学校张梦真戴丽清14三等奖
675ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛宁德市代表队霞浦职业中专学校陆小欣黄欢15三等奖
676ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校杨逸婷何儒升16三等奖
677ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛省属中职代表队福建理工学校侯清风严梅娴17三等奖
678ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校陈雨馨黄晓玲18三等奖
679ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛三明市代表队永安职业中专学校苏晨希刘玉慈19优秀奖
680ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛宁德市代表队霞浦职业中专学校郑玉华林枝20优秀奖
681ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛泉州市代表队南安市红星职业中专学校黄菲傅婉玲21优秀奖
682ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛三明市建宁县代表队建宁县职业中学王芳怡张春莲22优秀奖
683ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛福州市永泰县代表队永泰城乡建设职业中专学校郑诗钰黄可汉23优秀奖
684ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校陈雨罗志文24优秀奖
685ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛三明市建宁县代表队建宁县职业中学黄梦婷叶锋25优秀奖
686ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛漳州市平和县代表队平和职业技术学校叶样兴叶国祥26优秀奖
687ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛三明市泰宁县代表队泰宁县教育局林悦廖淑梅27优秀奖
688ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛漳州市平和县代表队平和职业技术学校邓雪晴程玉裕28优秀奖
689ZZ055导游服务中职组旅游个人赛学生赛三明市泰宁县代表队泰宁县教育局陈汉龙邹秀丹29优秀奖
690ZZ056戏曲表演中职组文化艺术团体赛学生赛福州市代表队福州市艺术学校杨明希/雷舒琳吴立敏/王华1一等奖
691ZZ056戏曲表演中职组文化艺术团体赛学生赛厦门市代表队厦门艺术学校郭涵漩/杨婉婷张尊/陈艳秋2二等奖
692ZZ056戏曲表演中职组文化艺术团体赛学生赛泉州市代表队泉州艺术学校郑怡萍/陈佳怡郑雅思/郑雅婷3三等奖
693ZZ056戏曲表演中职组文化艺术团体赛学生赛莆田市代表队莆田艺术学校吴阳阳/陈铱萍陈兆宾/柯丽芬4三等奖
694ZZ056戏曲表演中职组文化艺术团体赛学生赛省属技工代表队福建技师学院张伊凝/刘雯钰王丹丹5优秀奖
695ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门艺术学校陈姝桦巩悦1一等奖
696ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门艺术学校郑子键张子明2一等奖
697ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建艺术职业学院中职部谢文杰姚明君3一等奖
698ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建艺术职业学院中职部赖锶琳李子昕4一等奖
699ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州市艺术学校蔡卓雅李佳5二等奖
700ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州市艺术学校宋心怡曾烨6二等奖
701ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队泉州艺术学校柳斯恒陶亮7二等奖
702ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建幼儿师范高等专科学校中职部郑家逸马伟力8二等奖
703ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队尤溪职业中专学校肖宇暄王灼娥9二等奖
704ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队泉州艺术学校戴景阳邢介亮10二等奖
705ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队尤溪职业中专学校黄佳敏郭朝晖11二等奖
706ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州文教职业中专学校欧阳星怡江薇12二等奖
707ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队福建省莆田市高级技工学校林雨岑陈丽娜13二等奖
708ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校林文慧曾菲菲14三等奖
709ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队清流县高级职业中学赖河清马雪琴15三等奖
710ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队莆田职业技术学校郑傲茜徐敏敏16三等奖
711ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队南平职业中专学校廖诗怡蔡媛17三等奖
712ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩华侨职业中专学校李涵饶徽徽18三等奖
713ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队武夷山职业学院中职部梁凤琪韩浩锋19三等奖
714ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队建瓯职业中专学校詹淇羽吴晓漉20三等奖
715ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩技师学院张露康玥21三等奖
716ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队漳州第一职业中专学校黄秋萍韩茜22三等奖
717ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛南平市代表队南平职业中专学校张译丹蔡媛23三等奖
718ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队龙岩技师学院邱语柔杨卡娜24三等奖
719ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛省属中职代表队福建经济学校林嘉仪苏婷25三等奖
720ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队福鼎职业中专学校马甄含高冰26三等奖
721ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队平和职业技术学校余静仪洪婉茹27优秀奖
722ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛三明市代表队大田职业中专学校陈思陈丽华28优秀奖
723ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛福州市代表队福州经济技术开发区职业中专学校张译尹刘金29优秀奖
724ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队莆田艺术学校陈傲雪余清瑶30优秀奖
725ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛龙岩市代表队长汀职业中专学校童思婷吴金金31优秀奖
726ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门南洋职业学院中职部吴宣霖张晓露32优秀奖
727ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队石狮鹏山工贸学校吴晶菁张逊33优秀奖
728ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校林紫莹余慧怡34优秀奖
729ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛厦门市代表队厦门南洋职业学院中职部王欣怡张贝迪35优秀奖
730ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛莆田市代表队莆田艺术学校陈韩林子楠36优秀奖
731ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛泉州市代表队泉州市工商旅游职业中专学校陈必涵王颖颖37优秀奖
732ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队古田职业中专学校吴梓煜陈彬38优秀奖
733ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队古田职业中专学校李焰婷曾央39优秀奖
734ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛宁德市代表队福安职业技术学校池钰轩林文霞40优秀奖
735ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛漳州市代表队云霄职业技术学校陈怡凡周晓勤41优秀奖
736ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛平潭综合实验区代表队平潭职业中专学校陈孟如阮祖琴42优秀奖
737ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛省属技工代表队福建技师学院刘澳萍周李安43优秀奖
738ZZ057舞蹈表演中职组文化艺术个人赛学生赛省属技工代表队福建技师学院张成卿周李安44优秀奖

  以上是“2024年福建中职职业院校技能大赛获奖具体名单”的相关内容,如想了解更多关于福建中职、福建中专学校、福建技校招生简章、招生计划、招生专业、中专技校、政策公告及招生问答等内容,敬请关注福建中职中专网。

文章来源于:http://jyt.fujian.gov.cn/xxgk/gggs/202401/t20240115_6381133.htm,(如有侵权,请联系我们删除,联系方式:swhzw@vip.qq.com)

本文标题:2024年福建中职职业院校技能大赛获奖具体名单
本文链接:https://www.zzwfj.com/jnds/1314.html

@中考生,快来测一测适合报考的学校吧!

根据模考/估分情况,测算录取概率,提供针对性的升学方案...

我是:

考生情况:

模考估分/中考成绩(折算后):≥500分
模考估分/中考成绩(折算后):≥400分
模考估分/中考成绩(折算后):<300分
初中成绩不太理想,但仍想高考升学
初中成绩不理想,考虑走技能成才...
其他:想了解福建中高考/中专/技校/单招等

填写信息,获取结果:

姓名:
联系电话:
所在地:
毕业生时间:
留言:
我已阅读并同意《用户隐私条款》 (我们十分注重您的隐私,点击查看《保密协议》

免责声明

(1)凡本站注明搞件来源:福建中职中专升学网的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:福建中专升学网”,违者本站将依法追究责任。 (2)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,请读者仅作参考。如您对内容、版权等问题存在异议,请及时联系邮箱: swhzw@vip.qq.com,我们将在第一时间进行核实处理。

中职中专网

在线咨询